Сегодня ориентировочно с 18.00 в промышленной зоне Заволжья вспыхнул пожар на базе авторазбора печально известной ООО «Тосна».

Напомним, неделю назад на автобазе этой организации, расположенной на Московском шоссе, уже случился пожар. Тогда сгорело от 120 до 200 машин. И вот аналогичная история приключилась сегодня на еще одной ее площадке - на проспекте Инженерном.

73online.ru сделал эксклюзивные кадры с места ЧП!

Дым черного цвета был виден с расстояния в несколько километров от места возгорания.

По словам очевидцев, пожару предшествовали хлопки от взрывов - а потом повалил едкий дым.

К 19.30 на место пожара приехали три пожарных расчета.

Но с тушением пожара были проблемы - рабочий с "Тосны" бегал по соседним организациям и спрашивал про краны с водой. И это после того, как пожарные были на месте.

Как и в прошлый раз, на самой автобазе не оказалось элементарных противопожарных средств. Хотя пожар был такой силы, что песок и лопаты вряд ли бы здесь помогли.

На этом месте пожарные перестали тушить возгорание и приняли активное участие в судьбе журналистки, лезущей через забор на пожар

Через час после начала пожара территория Промзоны оказалась окутанной ядовитым смогом. Стало тяжело дышать. Люди начали надевать медицинские маски.

Видимость на месте ЧП резко снизилась.

Рядом с авторазбором находится мебельное производство, сотрудники которого в ужасе наблюдали, как полыхает соседняя организация. Мебельщики готовились к тому, что огонь поползет на них.

73online.ru удалось поговорить с ребятами с «Тосны». О причине возгорания они ничего не знают. Говорят, никакие пожароопасные работы не велись - рабочий день закончился за час до начала пожара. Вероятно, речь может идти об умышленном поджоге - происках со стороны конкурентов или иных лиц. Не случайно «Тосна» горит вторую неделю подряд.