В эти дни полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич гостит в Ульяновской области. Про визит высокого чиновника в этот раз в регионе, похоже, все забыли. По крайней мере, ульяновские СМИ о нем молчат. Как, впрочем, и про то, что со вчерашнего дня неспешным шагом по нашему городу прогуливается известный боксер, мировая легенда Николай Валуев. Увы, но в эти дни в Ульяновске главного чиновника и главного боксера в информационном пространстве «нокаутировал» Патриарх Кирилл.

Интересно, но даже в пресс-службе областного правительства затруднились сразу сказать, с какой целью Ульяновск посетил Михаил Бабич. И лишь через некоторое время заявили: Бабич приехал в наш город в связи с визитом Главы РПЦ. Оказывается, полпред захотел «подчеркнуть статус мероприятий с Его Святейшеством», иных целей у него не было.

Как удалось узнать 73online.ru, полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич, как и губернатор Морозов, встречал Патриарха в аэропорту. Потом сопровождал Святейшего в Ульяновск, принял участие в церемонии открытия памятного знака о Патриархе Сергии, возложил цветы к Вечному огню. А сегодня побывал на службе в Спасо-Вознесенском соборе. Однако, увы, в этот раз высокопоставленный чиновник не был в центре внимания общественности, как это было в его прошлые визиты. Михаил Бабич примерил на себя новую роль - свиты Патриарха. Но отметим, что ее чиновник исполнил с достоинством.

Известный спортсмен и депутат Госдумы Николай Валуев также прибыл в Ульяновск на торжества в честь праздника Вознесения. Как стало известно 73online.ru, остановился спортсмен в гостинице «Волга».

На данную минуту Валуев находится в соборе, где вместе с другими прихожанами отстаивает службу.

Кроме того, экс-чемпион мира по боксу стал участником городского фестиваля зимних видов спорта, который почему- то проводится в мае.

Также к приезду Главы РПЦ в Ульяновске организовали фотовыставку, посвященную детскому хоккейного турниру «Кубок Патриарха». Помимо самого главы РПЦ и Николая Валуева гостем фестиваля стал президент Федерации по хоккею с мячом Борис Скрынник. Сейчас он также пребывает в Ульяновске.

Дарья Косаринова

Фото antena.ru