На недавнем аппаратном совещании в правительстве одной из ключевых стала тема отношения руководителей муниципальных образований к своим служебным обязанностям.

Сергей Морозов отчитал тех районных чиновников, которые не живут на территориях своих муниципалитетов. По словам губернатора, это мешает им качественно исполнять свои служебные обязанности. Обвинения в свой адрес услышали главы администраций Тереньгульского района Игорь Самойлов, Инзенского района Олег Мидленко и Димитровграда Юрий Чибисов.

73online.ru решил обзвонить «не патриотичных» чиновников, чтобы узнать, как им удается совмещать свою трудовую деятельность с проживанием на другой территории.

Чиновник из Димитровграда Юрий Чибисов охотно пообщался с 73online.ru и сообщил нам все свои «пароли и явки»:

«Каждую свою трудовую неделю я проживаю в Димитровграде на съемной квартире по улице Славского. В Ульяновске находится моя супруга. Поэтому каждое воскресение я провожу время со своей семьей в региональном центре. Думаю, это и стало поводом к тому, чтобы Сергей Иванович подумал, будто я не живу интересами доверенной мне территории. Могу открыто сказать: это не так».

На вопрос, будет ли чиновник перевозить жену в Димитровград, как ему это советовал Морозов, он ответил, что планирует это сделать в ближайшее время.

А вот Игорь Самойлов и Олег Мидленко рассекретить свои места жительства не согласились.

Олег Мидленко сказал, что ведет личный прием граждан, и когда сможет нам ответить на интересующие вопросы - не знает. После повторного звонка сообщил, что ему неудобно разговаривать. В общем, ничего о местожительстве главы администрации Инзенского района 73online.ru так и не узнал.

Аналогичная ситуация сложилась и с Игорем Самойловым - главой администрации Тереньгульского района. Рассказывать о том, где он живет, Игорь Самойлов не стал.

Отметим, что некоторое время назад, до того, как Сергей Морозов поднял вопрос о том, почему региональные чиновники не живут на вверенных им территориях, 73online.ru писал, что Игорь Самойлов, действительно, проживает в Ульяновске и каждый день ездит на работу из города на машине.

Дарья Косаринова