Дневной стационар для ветеранов войн №1 откроется в Ульяновске на ул. Кирова, 20 осенью этого года. Губернатор области Сергей Морозов поручил проработать вопрос открытия подобных стационаров в других муниципальных образованиях. Из областного бюджета на ремонтно-восстановительные работы и новое оборудование выделят более 15 млн рублей. В учреждении будет располагаться 65 коек для ветеранов войн, их вдов, тружеников тыла, ветеранов труда, «детей войны», пенсионеров.

Пациентам с терапевтическими и неврологическими заболеваниями будут предлагаться немедикаментозные методы лечения: фитотерапия, ароматерапия, галотерапия, лечебная физкультура, физиотерапия, массаж. Также в здании планируется открыть клуб для ветеранов «Ретро».

Ремонт начнется в начале июня и завершится к концу августа. В здании нужно обновить систему коммуникаций: канализацию, сантехнику, холодное и горячее водоснабжение, сделать ремонт в помещениях. Кроме того, будут обновлены вентиляционная и противопожарная системы, отремонтирована система освещения, частично заменены оконные блоки.