Минувшие выходные в Ульяновской области, как обычно, были «урожайными» на ДТП. Но благодаря счастливому случаю в этот раз обошлось без жертв. А вот детских травм избежать не удалось.

Велосипедист под колесами «Мерседеса»

Шокирующее происшествие случилось в субботу днем на ул. Железной дивизии. 38-летний водитель малотонажный «Мерседес-Бенц» не заметил маленького мальчика, который на своем велосипеде переезжал дорогу рядом с нерегулируемым пешеходным переходом. По всей видимости, 11-летний ребенок решил, что успеет проскочить перед иномаркой. Но все закончилось трагически. Мальчик был сбит машиной, упал с велосипеда и оказался под колесами автомобиля. Пострадавшего ребенка в срочном порядке госпитализировали в больницу.

Любители прокатиться без прав

Через несколько часов в Новом городе случилось очередное ДТП. 44-летний мужчина не только сам пострадал из-за собственной безответственности, но и повредил еще 3 автомобиля. Водитель, у которого отсутствуют права, решил сесть за руль иномарки «Фиат Альбеа». Отсутствие навыков в управлении автомобилем сыграли с горе-водителем злую шутку. Мужчина не выдержал дистанцию с соседней «Шкода Фабия», в результате чего произошло столкновение. Удар был такой силы, что «Шкоду» отбросило на едущую рядом «Ладу» четырнадцатой модели. Последняя также влетела в припаркованную неподалеку «Киа Рио». В аварии пострадал только водитель «Фиата». Его госпитализировали в больницу с серьезными травмами.

Буквально через час в 21.40 произошла авария в Засвияжском районе на ул. Пушкарева, 72. 26-летний водитель «Калины» спешил по своим делам и решил проскочить на красный сигнал светофора. Однако маневр не удался. Машина влетела в иномарку «Форд Фокус». Пассажирку «Калины» с травмами доставили в больницу. К счастью, девушка пострадала не значительно. Ей назначили лечение и отпустили домой.

В субботу же 26-летний мужчина решил прокатиться на своем мотоцикле «Иж-Юпитер 4» по трассе «Ульяновск-Димитровград-Самара-Старая Майна-Матвеевка». Незадачливого водителя не остановило отсутствие прав и нетрезвое состояние. На 22 км трассы молодой человек не справился с управлением, и мотоцикл опрокинулся. Водитель получил серьезные травмы, и был госпитализирован в больницу.

Аналогичная авария произошла рано утром в воскресенье на 44 км автодороги «Большие Ключищи-Сенгилей-Байдулино». 20-летний пьяный парень без водительских прав сел за руль «семерки». Вместе с ним решил прокатиться еще друг, который, в результате, поплатился за свое легкомыслие. Водитель не справился с управлением, и машина перевернулась. Пассажир был в очень тяжелом состоянии. Его срочно пришлось госпитализировать в лечебное учреждение.

Лена Ленина

Фото: http://www.chel.aif.ru