Сегодня утром прошло очередное заседание комиссии по продбезопасности Ульяновской области, на которой была озвучена информация о возобновлении действия лицензии на продажу алкогольной продукции в ЗАО «Тандер» - сеть магазинов «Магнит».

По словам директора департамента лицензирования регионального министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Дины Москвиной, компания приняла все меры для устранения причин, повлекших нарушения. Персонал дополнительно проинструктирован и уведомлен о персональной ответственности за нарушения при продаже алкоголя. Все сотрудники проходят инструктаж перед началом каждой рабочей смены и расписываются в журнале. Отныне, кассиры будут требовать предъявить паспорт, если алкоголь покупает гражданин, которому на вид менее сорока лет.

Региональный министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Александр Чепухин сообщил, что руководители сети также изъяли из продажи молочную продукцию от тех производителей, которые были замечены в фальсификации продукции жирами немолочного происхождения.