В прошлом году трагически погиб известный ульяновский предприниматель Александр Головачев. Он был застрелен собственной женой, которая сейчас отбывает наказание в одной из колоний Мордовии. Как известно, убитый был депутатом совета депутатов муниципального образования «Ульяновский район». На днях, в связи со смертью Головачева, были проведены довыборы по Тетюшcкому избирательному округу №6. Кто занял депутатское кресло убитого Головачева – в материале 73online.ru.

Отметим, что Тетюшский избирательный округу является двухмандатным. То есть, имеет двух депутатов. Вместе с Александр Головачевым там «депутатствовал» районный защитник прав предпринимателей Сергей Кокарев, который недавно отказался от своего мандата в связи с переходом на муниципальную службу. Таким образом, округ остался бесхозным. В этом месяце там были проведены довыборы.

В результате округ поделили между собой заместитель директора по воспитательной работе местной Тетюшской школы Наталья Романычева и Михаил Акимов, директор новоульяновского филиала ООО «Газпром газораспределение Ульяновск».

По поводу новоизбранных депутатов Ульяновского района в Совете депутатов Ульяновского района отметили, что приемники Головачева «очень инициативные депутаты», «многие к ним уже записываются на прием».

Александра Скворцова

Фото: автора