Вчера стало известно, что глава городской полиции Трофим Шутько покинул свой пост. В городе сразу заговорили об ульяновских приемниках нового начальника Следственного управления УМВД по Орловской области.

Известно, что на данный момент исполняющим обязанности начальника УМВД по Ульяновску назначен Владимир Кузоваткин. Последний известен в городе, например, тем, что, будучи начальником уголовного розыска Засвияжского РОВД Ульяновска, в 2006 году совместно с саратовскими оперативниками разоблачил группу мошенников, представлявшихся милиционерами и вымогавшими деньги у граждан по всей стране. Это нашумевшее дело помнят многие.

Однако источник 73online.ru в УМВД сообщает, что Владимир Кузоваткин, вероятнее всего, не будет назначен на должность начальника полиции города Ульяновска. Есть предположение, что преемником Шутько станет Эдуард Осянин, сейчас занимающий должность замначальника полиции по охране общественного порядка УМВД по Ульяновской области. Сам Осянин известен в Ульяновске тем, что в свое время плотно занимался службой участковых.

Интересно, что когда два года назад один из заместителей экс-главы Ульяновского УМВД Сергей Волчков возглавил Архангельское УМВД, многие думали, что Эдуард Осянин уедет вместе с ним. Однако перевода на должность в Архангельское УМВД не последовало. И Осянин остался служить в Ульяновске.

По сообщению источника, именно Эдуард Осянин в ближайшее время может возглавить городскую полицию.

Поживем - увидим.

Александра Скворцова

Фото: http://www.article