Цильнинский районный суд Ульяновской области признал 29-летнего адвоката региональной Адвокатской Палаты Михаила Дунаева виновным по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), п.«а» ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, вызвавшего длительное расстройство, совершенное в отношении двух лиц), ч.1 ст.116 УК РФ (нанесение побоев). Преступника приговорили к двух годам колонии-поселения. Об этом сообщает облпрокуратура.

1 января 2014 года пьяный адвокат региональной Адвокатской Палаты Михаил Дунаев поругался с местной жительницей в подъезде дома одного их жилых домов на ул. Молодежная в с. Большое Нагаткино. Мужчина с такой жестокостью избил несчастную руками и ногами, что она упала вниз по лестничному маршу. Спустя несколько часов злоумышленник ворвался в дом другой местной жительнице, проживающей на ул. Красноармейской. Он схватил самодельное ружье и несколько раз выстрелил в мужа хозяйки жилища и его приятеля.

Также ночью 23 мая 2015 года пьяный адвокат начал дебоширить в одном из домов на ул. Заречной. Прибывший полицейский потребовал прекратить правонарушения, однако нарушитель накинулся на участкового, ударил его по ноге и сорвал с рубашки погон.

Лена Ленина