В минувшем году сотрудники Управления ФСКН Росии по Ульяновской области выяснили, что преступная группа, которая состояла из лиц цыганской народности, торговала героином в г. Димитровграде и Мелекесском районе.

Один из организаторов жил за пределами Ульяновской области и отвечал за поставку оптовых партий героина на территорию Ульяновской области. Доверенные лица фасовали наркотик по упаковкам и распределяли между рядовыми наркосбытчиками, которые затем продавали запрещенное вещество.

С 10 по 11 апреля 2015 года был задержан поставщик героина и семь активных участников группировки. По месту жительства подозреваемых было инъято 2400 разовых доз наркотика, который оценивается примерно в 1,5 млн рублей, оборудование и предметы для его фасовки, а также деньги, мобильные телефоны, ценности. Более того злоумышленники хранили охотничьи ружья и боеприпасы, не стоящие на учете.

Нарушителям  предъяв­ле­но об­ви­нение в не­закон­ном сбы­те нар­ко­тичес­ко­го средс­тва ге­ро­ин в круп­ном раз­ме­ре в сос­та­ве ор­га­низо­ван­ной прес­тупной груп­пы.

Лена Ленина