73online.ru уже писал о том, что в последнее время началась чистка рядов глав районных администраций.

Чиновники Павловского и Сенгилеевского районов уволены. Главам администраций Старомайнского, Инзенского, Теренгульского, Барышского, Базарносызганского районов вынесены предупреждения. Источник 73online.ru в областной администрации сообщает, что за каждым из районных чиновников установлен жесткий контроль. Как стало известно сегодня, очередные вопросы от руководства области в скором времени могут быть заданы Игорю Самойлову – главе администрации Теренгульского района.

Ульяновских начальников с площади Ленина Самойлов, якобы, беспокоит тем, что район для него «так и не стал родным». Глава администрации продолжает жить в Ульяновске, а на работу ездит на автомобиле. Да и на самом рабочем месте появляется не всегда регулярно.

Мы решили уточнить у самого чиновника, знает ли он об особом внимании, с которым региональные власти наблюдают за его деятельностью.

В приемной главы администрации в 10 утра нам сообщили, что Самойлова нет на месте и что «сегодня он может здесь не появиться».

Звоним на сотовый телефон. Просим прокомментировать информацию . На это чиновник отвечает, что мы «плохо смотрели совещание правительства, и что никакого предупреждения он от губернатора не получал». Информацию о том, что начальство отслеживает его рабочий график, Игорь Самойлов комментировать не стал.

Александра Скворцова

Фото: http://ulyanovsk.er.ru