9 апреля в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева подал заявление на участие в предварительном народном голосовании Председатель «Боевого братства», депутат Ульяновской Городской Думы Николай Лазарев.

«Единая Россия» - единственная политическая Партия в нашей стране, которая соблюдает принцип конкурентности, открытости и легитимности. Предварительное голосование является поистине народным, поэтому абсолютно любой житель Ульяновска вне зависимости от принадлежности к той или иной партии может принять участие в его процедуре и попробовать свои силы на дальнейших выборах в Городскую Думу. Боевое братство всегда поддерживало и будет поддерживать курс Президента по развитию России, политику губернатора по развитию региона. Поэтому я принимаю участие в народном голосовании», - отметил кандидат.

Свое мнение об обновлении городской власти, о котором заявил губернатор Морозов дав старт предварительному народному голосованию, высказывают эксперты. Политолог, член Общественной палаты РФ от Ульяновской области Нина Дергунова подчеркнула, что инициатива проведения ПНГ для Российской Федерации является интересной за счет привлечения и повышения интереса у наиболее активных граждан к различным политическим партиям и к предстоящим выборам в городской парламент. «Единая Россия» открыта, она не только готова показывать свои кандидатуры, но и готова выслушивать предпочтения населения по выдвижению кандидатов от народа», - добавила Дергунова.

Декан исторического факультета УлГПУ, доктор исторических наук, профессор Иван Чукановвысказал такую точку зрения: «История учит нас тому, что именно такие процедуры, как всенародное голосование– это путь к согласию, порядку и созиданию».

Напомним, в Ульяновске продолжается прием заявок для участия в предварительном народном голосовании.В настоящее время свое желание принять участие выразили более 60 человек. Каждый ульяновецможет принять участие как кандидат и избиратель. Общественные организации, трудовые коллективы также имеют право подавать свои заявки.