Несколько недель назад Ульяновск потрясла новость о том, что молодая, красивая девочка студентка Женечка Рудь ушла из жизни, не оставив даже предсмертной записки для свои близких. На похоронах девушки было огромное количество людей, которые шептались, что не все в этой истории так просто, как кажется на первый взгляд. Вроде бы, у молодой 22-летней красавицы не было поводов сводить счеты с жизнь. Как раз именно в последнее время у Жени началась светлая полоса в жизни. Новая любовь, планы на жизнь. Она мечтала выйти замуж, родить детей, закончить университет. Родная сестра Жени Валерия с самого начала не верила, что сестра покончила с собой. Сразу после несчастья корреспондент 73online.ru пытался связаться с родственниками девушки. Но они отказывали от комментариев. Сейчас, немного оправившись от горя, родные погибшей готовы озвучить свою версию произошедшего.

Девочка, которая хотела счастья

Когда из жизни уходят молодые, едва начинающие жизнь люди - это страшно. Вот еще вчера Женя ходила, улыбалась, заботилась о маме, писала смс-ки своей младшей сестренке. А сегодня ее уже нет. Мама и сестра Женечки Рудь до сих пор не могут поверить, что это случилось с ними. Мама, которая вытащила дочь из петли, до сих пор не осознает, что дочери рядом нет, и она уже никогда не услышит ее звонкий голосок, заразительный смех, никогда не услышит слово «мама», которая Женя всегда произносила как-то по особенному, с любовью.

Ее убили?

Сразу после смерти Жени следственные органы начали проверку. У следователя, который ведет это дело, нет не малейшего сомнения в том, что Женя свела счеты с жизнью сама. Заключение это сделано на основе ее записей в социальной сети «ВКонтакте». Она цитировала депрессивные стихи Бродского. А последней, написанной ею записью, оказалась фраза: «Леди и джентльмены, я удаляюсь…..».

Несмотря на записи, младшая сестра умершей девочки Лера уверена: Женю убили.

-Лера, Вы считаете, что Женю убили?

-Это считаю не только я. В этом уверен и патологоанатом, который делал экспертизу. Не буду вдаваться в подробности, скажу лишь, что по заключению специалиста Женю сначала задушили, а потом уже засунули в петлю. Я говорила следователю, кого мы подозреваем. Это ее бывший парень, который затянул Женю в секту.

-Женя была сектанткой?

-Всего лишь три недели, насколько я знаю. И вот все закончилось так плачевно...

-Что это была секта?

-Я не хочу об этом говорить сейчас. Но я уверенна, что это ритуальное убийство. Мы хотим делать эксгумацию тела. И я не удивлюсь, если в могиле ее не окажется.

Вторая жертва?

Валерия не назвала ни имя подозреваемого, ни названия секты. Однако несколько дней назад в своем комментарии к прошлой статье, в которой мы писали про самоубийство девушки, она дала ссылку на страничку этого человека «ВКонтакте». Есть версия, что Женя - не первая его жертва. Предыдущая его девушка тоже покончила с собой при загадочных обстоятельствах. Про молодого человека говорят, что он очень повернут на теме смерти, превозносит ее. Сам с детства грозит матери самоубийством. Близким Жени хочется верить, что Женя не могла уйти из жизни сама. Объективно, в связи с новыми открывшимися обстоятельствами, речь может идти о доведении до самоубийства. В общем, в этой истории вопросов больше, чем ответов. И будут ли они получены – зависит от следователя, который ведет дело. Тем более, если речь о секте. И о том, что девушки, попадающие в нее, уходят из жизни без веских на то причин.

Александра Скворцова

Фото: ВКонтакте