Сегодня на просторах интернета появилась, якобы, расшифровка переписки активистки МГЕР Анны Поздняковой и с кем-то из отвечающих за идеологию в этой же структуре. В ней, опять же якобы, Анна выражает обеспокоенность за свою судьбу из-за истории с Удальцовым, в которую она оказалась втянута. Там есть такая фраза: «Просто будет обидно, если ему ничего не будет, а я останусь в просаке». Через 3 года после известных событий мы решили узнать, были ли напрасными опасения Анны, и как сложилась ее дальнейшая судьба.

Напомним: в 2012 году Анна Позднякова подала в суд на приехавшего в Ульяновск оппозиционного политика Сергея Удальцова. По словам тогдашней ученицы УВАУГА, Удальцов ее ударил. Сам Сергей говорил о провокации. В результате суд состоялся, и Удальцов был признан виновным по выдвинутым обвинениям. А Анна вскоре исчезла. Мы решили отыскать ее и расспросить о жизни, карьере, политике и любви.

Анна, почему Вы уехали из Ульяновска?

- Мало кто знает, но я родилась не в Ульяновске, и моим родным городом он не является. Я получила здесь образование, связанное с гражданской авиацией. И чтобы сделать карьеру, приняла решение уехать в Москву.

-Многие связывают ваш спешный отъезд из города со скандалом, случившимся, когда в Ульяновск приехал Удальцов. Это так?

- Нет, суд с Удальцовым никак не повлиял на мой отъезд, т.к. он был запланирован в связи с переводом в московский ВУЗ Гражданской авиации еще до того, как случилась эта история.

- Как складываются дела у Вас в столице?

- Я как была активным человеком, так и осталась такой. Я развиваюсь по профессии, моя жизнь связана с авиацией. Я стала лидером Всероссийского общественного движения «Молодая авиация», занимаюсь популяризацией отрасли среди молодежи. Ко мне часто обращаются СМИ как к эксперту в вопросах гражданской авиации, чтобы я дала комментарий по тем или иным событиям. Выпускаю научно-популярные публикации в различных сборниках по проблемам авиации. Иногда летаю как пилот-любитель. Много работаю над собой, стараюсь развиваться. Активно сотрудничаю с Министерством транспорта и Росавиацией. Сейчас моя основная деятельность заключается в работе с авиационными кадрами. Так же я часто провожу тренинги для бортпроводников бизнес-авиации. В общем, работы много и в основном с людьми. Мне это нравится. Я помолвлена и счастлива. Как видите, у меня все отлично.

Александра Скворцова

Фото: соцсети