Публикация одного из наших последних материалов о том, что в Ульяновске проститутками работали старшеклассницы нескольких школ, вызвала в городе настоящее оживление. Накал страстей дошел до такой степени, что директор одного из образовательных учреждений, а именно 33-ей гимназии, Николай Прокофьев решил выступить с ответным словом и лично принес к нам в редакцию его текст. Приводим мнение г-на Прокофьева, а также мнение его педагогического коллектива в полном объеме.

«МБОУ гимназия №33 на основании Закона РФ «О средствах массовой информации» считает необходимым опубликование опровержения статьи от 14.03.2015 г. в «73онлайн.ру»: «Мамы в шоке, учителя 33-ей гимназии тоже. В Ульяновске накрыли притон, где работали школьницы».

Согласно информации в статье, девушки были доставлены в Засвияжское отделение полиции за оказание интимных услуг.

Официальное письмо от 16.03.2015 года №1795 УМВД России по Ульяновской области (по обслуживанию Засвияжского района) доказывает, что учащиеся 33 гимназии зп совершение преступлений, административных правонарушений в отдел полиции №3 не доставлялись.

Таким образом, в публикации указаны недостоверные, не проверенные сведения.

1-ый городской портал «73онлайн.ру» не выполнил требования ст. 49 Закона РФ «О средствах массовой информации». В соответствии со статьей 152 ГК РФ и в порядке, установленном ст. 43 Закона РФ «О средствах массовой информации», считаю необходимым заявить: данная информация не соответствует действительности! Ложные обвинения порочат честь и достоинство обучающихся и их родителей, педагогический коллектив гимназии.

Требую незамедлительно публичного извинения во всех средствах массовой информации города Ульяновска.

За собой оставляю права по защите чести и достоинства коллектива 33 гимназии обратиться в судебные органы.

Копия письма от 16.03.2015 года №1795 УМВД России по Ульяновской области отдел полиции №3 (по обслуживанию Засвияжского района) прилагается

Н.М. Прокофьев».

фото с сайта 900igr.net