В последнее время Ульяновскую область захлестнула волна пьяных перестрелок, особенно это коснулось местных ночных клубов. Но это в областной столице, а в соседних городах немного по-другому. Сегодня утром прямо на рабочем месте двое слесарей "Димитровградского автоагрегатного завода" устроили разборки со стрельбой, в результате чего один из них оказался на операционном столе. Как выяснилось позже, работник прессовочного цеха дважды выстрелил в своего начальника из "ПМ".

Пока неизвестно, из-за чего конкретно возник конфликт, но случился он в 7.20 утра, то есть в самом начале рабочего дня. Инцидент произошёл прямо на территории завода - в прессовочном цехе. По предварительной информации регионального УМВД, 33-летний слесарь ДААЗа, пришедший на работу пьяным, что-то не поделил со своим более зрелым коллегой - начальником прессовочной линии, мужчиной 48 лет. По всей видимости, последний настолько сильно оскорбил пьяного заводчанина, что тот не придумал ничего лучше, как достать оружие. Не совсем понятно, как он вообще проник с ним на завод. Но руководитель пресс-службы регионального УМВД Алексей Рыжов сообщил, что оружием этим был пистолет, при том боевой либо переделанный под боевой.

Пьяный слесарь достал пистолет не только для того, чтобы постращать оппонента, он выстрелил. Пуля попала 48-летнему мужчине в левое предплечье.

Вскоре подоспела охрана ДААЗа, которая задержала заводского "гангстера" и вызвала сотрудников ОВО. На данный момент стрелок задержан и выясняются все обстоятельства происшедшего.

К счастью, жизни пострадавшего сейчас ничего не угрожает. Раненому слесарю оказали доврачебную помощь и отправили в одну из димитровградских больниц, где в данный момент его оперируют.

Позже стала известна одна из версий случившегося. По некоторым данным, «даазовского стрелка» недавно сократили на работе, и таким образом он решил отомстить своему начальству. Ульяновские следователи эту версию пока не подтверждают.

Кроме того, в деле появились новые подробности. Как сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ульяновской области Александр Сорокин, 34-летний Константин Исаев произвёл в 45-летнего Юрия Тихонова два выстрела из огнестрельного оружия на территории завода «ДААЗ». Предположительно, это был пистолет системы Макарова. Сейчас следователи выясняют, как рабочий смог пронести боевой пистолет на завод.

Известно, что пострадавший сейчас находится в клинической больнице №172 ФМБА России в Димитровграде. Lifenews.ru сообщает, что у Тихонова диагностировано ранение плеча с разрывом сосудов. Пуля отрикошетила от кости в грудную клетку, и Тихонову предстоит уже вторая операция.

Стоит отметить, СУ СК уже возбудил уголовное дело по факту преступления - по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ - «Покушение на убийство». Константин Исаев задержан, и решается вопрос о предъявлении ему обвинения, а также об избрании в отношении него меры пресечения.

Алексей Ласнов

Фото с сайта 062.ua