Как только что сообщили в СУ СК по Ульяновской области, срок содержания под стражей сына вице-губернатор Вильдана Зиннурова Эдуарда, а также его друзей Камиля Алеева и Рустама Яхиева продлен до 10 апреля. Напомним, все они стали участниками потасовки с сыновьями бывшего начальника УМВД по Ульяновску Сергея Арапова.

Громкий скандал вокруг драки между сыновьями Сергея Арапова и вице-губернатора Вильдана Зиннурова продолжает набирать обороты. Последние два месяца Эдуард Зиннуров и его друзья Камиль Алеев и Рустам Яхиев провели в СИЗО. Предполагалось, что за это время следствие уже придет к каким-то выводам. Однако сегодня стало понятно, что расследование обстоятельств продолжается. Срок ареста продлили до 10 апреля.

Также Следственный комитет изложил основную версию событий, которая находится в разработке у ведомства. Согласно их данным, 30 декабря обвиняемые в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью Зиннуров, Яхиев и Алеев избили 27-летнего Андрея Арапова и его младшего брата Виталия. Судмедэкспертиза показала, что у Андрея Арапова действительно была закрытая тупая травма головы, а на голове было повреждение от пули травматического пистолета. Виталию Арапову были нанесены ссадины и кровоподтеки.

Кроме того, известно, что Зиннуров и Алеев признаны вменяемыми. Яхиев вызвал сомнения у экспертов. Поэтому его направили в «Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии». Там будет принято решение о том, насколько он вменяем.

Иван Хитонов

фото с сайта lifenws.ru