Вчера Общественный совет при Департаменте госимущества и земельных отношений обсудил результаты использования госимущества Ульяновской области по итогам 2014 года. На заседании представили результаты приватизации госимущества за прошлый год и отчеты Департамента по управлению госсобственностью (земельными ресурсами и недвижимостью).

Так, расходы на управление составили 225,3 млн рублей (99,9% от планового показателя). Также были получены 86,9 млн рублей доходов от использования госсобственности (154,1% плана).

Члены совета порекомендовали правительству Ульяновской области принять изменения в среднесрочных программах управления госсобственностью и приватизации госимущества, которые были разработаны по учетам итогов минувшего года. Также в ходе заседания обсуждались проекты областных законов, которые связаны с распоряжение органами власти земельными участками. Эти законопроекты призваны упорядочить оборот земельных ресурсов и упростить административные процедуры для населения и бизнеса региона.

Лена Ленина