Один из известнейших ресторанов Ульяновска «Four Rooms», на днях прекратил своё существование. Заведение, из которого, по словам эколога Александра Брагина, «часто посетители выходят со стеклянными глазами», больше не побеспокоит жителей Ближнего Засвияжья. По всей видимости, теперь на его месте откроется банк «Авангард», так как по данным 73online.ru владелец ресторана Валерий Тимощук продал москвичам землю и здание.

Некогда популярное в городе заведение, известное своими высокими ценами, вечеринками и неплохим караоке, на днях приказало долго жить. Открыто это не анонсируется, однако 10 марта в группе «Four Rooms» в социальной сети «Вконтакте» появилось сообщение о том, что ресторан не работает по техническим причинам.

Но выяснилось, что причины другого характера. По словам источника 73online.ru, заведение попросту закрылось из-за того, что владелец продал недвидимость - здание и землю. Цена, за которую продали «Four Rooms», пока неизвестна, однако известен покупатель. По сведениям источникков, им стал московский банк «Авангард».

Ранее владельцем ресторана являлся Валерий Тимощук, бывший директор «ЖБИ-3». По краней мере, в 2011 году ему принадлежала половина ООО «Квадрат», юридического лица «Four rooms». По последним данным, на бумаге 100%-м владельцем ООО «Квадрат», то есть «Four Rooms», является Сергей Бутов. Он же и до последнего времени и управлял рестораном. Хотя фактически по слухам заведением по-прежнему владел Тимощук. Правда, Тимощук от связи с «Four Rooms» всячески открещивается, сказав корреспонденту 73online.ru, что давно не имеет отношения к нему. Он также сообщил, что не знает, почему ресторан прекратил существование.

На возможную причину продажи ресторана пролил свет известный ульяновский ди-джей Стас Манков, имевший к «Four Rooms» непосредственное отношение: «Думаю, что ресторан закрылся из-за отсутствия рентабельности. Не прижилось. Изначально проект очень "сырой" был, желания заработать было больше, чем таланта. А он здесь необходим, большие надежды изначально возлагали мы, как промоутеры». Манков также поделился впечатлениями от последних, не самых удачных месяцев жизни «Four Rooms»: «Публика стабильно была только в караоке зону. Песни там бесплатные. Как и вход. Помню - на танцполе пустота, заходишь в караоке - биток и Лепс. Лепс и биток».

Алексей Ласнов

Фото с сайта tvtm.ru