26 февраля во Владивостоке прошел очередной этап Чемпионата мира по пауэрлифтингу. В весовой категории до 52 кг первое место заняла многократная чемпионка и рекордсменка мира Наталья Сальникова из Ульяновска. Она выступила с весом 51,9 кг - максимальным в своей карьере. В первом упражнении - приседание - она установила сразу два национальный рекорда - 206 кг и 210 кг. В жиме лежа спортсменка «взяла» 140 кг. Это также является рекордом в России. В последнем упражнении Сальникова подняла 185 кг, что позволило ей установить рекорд в сумме троеборья - 535 кг.

В весовой категории до 47 кг «золотым» призером стала Светлана Сайдашева из Ульяновска. Ее собственный вес 46,8 кг. Она впервые удостоилась титула победительницы чемпионата России. Спортсменка собрала сумму троеборья в 400 кг. В тяге ей покорились 165 кг, в жиме лежа - 80 кг, в приседаниях - 155 кг.