Региональный следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка. Студента Ульяновского техникума питания и торговли обвиняется по двум статьям: ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с угрозой применения насилия).

Стало известно, что 27 декабря минувшего года обвиняемая девушка вместе с однокурсницей была в гостях у своей подруги в доме на улице Инзенской в Железнодорожном районе города. Во время посиделок, между девушками возникла ссора. Обвиняемая начала высказывать сокурснице претензии, якобы та рассказала в учебном заведении о том, что их подруга, о которой они и находились в гостях, украла у нее мобильный телефон.

16-летняя девушка решила отомстить и, угрожая избиением, отобрала у сокурсницы серьги и кольцо. Однако этим дело не закончилось. Потерпевшая попросила вернуть похищенное, тогда обвиняемая начала угрожать ей убийством.

В этой истории больше всего удивляет то, что грабеж и угрозы убийством совершались на глазах у мамы девочки - хозяйки квартиры. Однако взрослый человек просто стоял и смотрел, как запугивают подростка. Она не попыталась предпринять каких-либо мер.

Лена Ленина