Прокуратура Железнодорожного района Ульяновска проводит проверку по факту госпитализации 10-летнего ребенка, который сегодня днем упал в пожарный водоем. ЧП произошло сегодня около четвертого корпуса оптовой базы по проспекту Гая.

Стало известно, что мальчик играл около колодца, на котором отсутствовала крышка. По всей видимости, заигравшийся ребенок оступился и упал в ледяную воду. По счастливому стечению обстоятельств рядом находился его товарищ, который позвал на помощь взрослых. Подоспевший мужчина достал мальчика еще до приезда спасателей. Их обоих в срочном порядке доставили в учреждение здравоохранения с диагнозом переохлаждение организма.

Сейчас органы прокуратуры выясняют, насколько должностные люди оптовой базы соблюдают требования безопасности при эксплуатации противопожарной техники.

Стоит отметить, что это уже второй подобный за месяц. Ранее 73online.ru уже писал о том, как трехлетний малыш провалился в колодец на ул. Архитекторов. И вот спустя три недели трагедия повторилась.

Лена Ленина