В минувшее воскресенье на улице Камышинская, в двух шагах от известного всем засвияжцам Универсама, на глазах нескольких десятков прохожих развернулась настоящая кровавая бойня. Рядовая авария обернулась трагедией, которая еще раз показала, что дороги Ульяновска стали полем битв, и жертвой может стать каждый из нас - независимо от того, кто ты - водитель, пассажир или пешеход. На этот раз водитель, который посчитал, что маршрутчик слишком резко затормозил, просто достал нож и изрезал его до полусмерти. Сейчас мужчина с множественными травмами госпитализирован. А видевшие все подробности очередной дорожной "разборки" люди до сих пор не могут прийти в себя от шока.

В минувшее воскресенье в 10 утра рядовая авария обернулась ужасом для водителя маршрутки, пассажиров и десятка свидетелей. 27-летний водитель «Опель-Астра» вышел из себя из-за того, что столкнулся с миниавтобусом «Форд-Транзит». Любопытно, что "Опель" догнал маршрутку сзади. Скорее всего, причиной бешеной агрессии водителя стало то, что маршрутчик, по его версии, несвоевременно затормозил.

Дальше был просто сценарий для «дорожного патруля». Водители вышли из кабин машин и стали выяснять между собой отношения. Неожиданно водитель «Астры» достал нож и стал им размахивать. Его 23-летний оппонент, поняв что находится буквально за полшага от смерти, бросился бежать за близлежащие киоски. Однако разъяренный водитель «Опеля» буквально через несколько секунду настиг его и нанес множественные удары ножом. Очевидцы утверждают, что он буквально его исполосовал.

Все это время пассажиры маршрутки и невольные свидетели с изумлением наблюдали за схваткой, вызывая параллельно полицию и "скорую". Полиция приехала через несколько минут. В итоге один оказался в больнице, другой за решеткой.

По неподтвержденной пока информации, водитель "Опеля" был нетрезв.

Пользователи соцсетей и невольные свидетели трагедии на протяжении нескольких дней делятся впечатлениями о том, что «видели лужи крови», «водитель испугался и побежал за киоск», «пассажиры маршрутки думали, что сейчас убийца придет за ними».

По счастливому стечению обстоятельств, несчастный парнишка был вовремя госпитализирован. Только благодаря этому сейчас его жизни ничего не угрожает.

Лена Ленина

Александра Скворцова

Фото с сайта avtohata.net