Не успела ульяновская общественность выдохнуть после новости о грядущей отставке Вильдана Зиннурова, как пришла новость из горадминистрации. 11 февраля первый замглавы горадминистрации Анатолий Крючков покинул свой пост. Он написал заявление по собственному желанию. Исполняющим обязанности назначен его бывший подчиненный - глава финуправления Александр Бармин.

На должность заместителя главы администрации Анатолий Крючков был назначен 25 сентября 2013 года. До этого он занимал пост заместителя главы администрации Засвияжского района.

Увольнение Крючкова окутано тайной. Официальной информации по поводу его увольнения вообще нет. Сам Крючков в беседе с корреспондентом 73online.ru заявил, что ушел по личным мотивам. Более подробно говорить об этой теме он отказался, сославшись на болезнь. Куда теперь перейдет на работу экс-чиновник, пока не ясно. Сам он не говорит об этом, его коллеги также не в курсе.

Стоит напомнить, что Крючков – фигура в чиновничьих кругах достаточно известная. Он работал в администрации области еще при губернаторе Юрии Горячеве. После того, как на место главы региона пришел Владимир Шаманов, Крючков занял одну из ключевых должностей в аппарате. После прихода Сергея Морозова он на несколько лет оказался «за бортом» ульяновской политики. Затем неожиданно «всплыл» в структуре городской власти, где с переменным успехом работал то в одной, то в другой должности.

Сейчас обязанности Крючкова, который курировал в администрации весь финансово-экономический блок, исполняет его бывший подчиненный - начальник финуправления горадминистрации Александр Бармин. Пока не известно, перейдут ли к нему полномочия Крючкова полностью, или же на эту должность будет назначен другой человек.

73online.ru будет следить за развитием событий.

Лена Ленина

Фото с сайта ulmeria.ru