Несколько сотен жителей Ульяновской области в прошлом году пострадали при долевом строительстве жилых многоквартирных домов. По словам пресс-службы регионального Министерства строительства, ЖКК и транспорта, составлен реестр граждан, которые отдали свои деньги в долевое строительство многоквартирных домов, но их права были нарушены. Полный список можно посмотреть на официальном сайте ведомства.

По информации регионального Правительства, всего в прошлом году за нарушения в сфере долевого строительства к административной ответственности привлекли 42 юридических и должностных лица. Всего в прошлом году на строительных организации и их руководителей было наложено 1,2 млн рублей. Также за 2014 год в регионе провели 10 проверок организаций для контроля и надзора в сфере долевого строительства. В результате по итогам одной из них были возбуждены административные дела.

Работа по формирование регионального реестра обманутых «дольщиков» продолжается. В настоящий момент в профильном ведомстве уже лежит 64 заявления.

Лена Ленина