Прокуратура Ульяновской области сообщает, что суд приговорил жителя Ульяновска Алексея Ферферова к 8,5 годам лишения свободы. Причиной стало преступление, совершенное им еще в 2000 году. Тогда он зверски избил своего 22-летнего приятеля. Тот умер от побоев. Однако установлено, что это не остановило Ферферова. Еще полчаса он издевался над телом парня.

Труп молодого человека был обнаружен 7 октября в лесной посадке неподалеку от проспектов Ленинского Комсомола и Дружбы Народов. Правоохранительные органы выяснили, что погиб он от тяжелой травмы головы.

Выяснилось, что накануне он с друзьями пошел на пикник. Там они распивали спиртные напитки. Но во время застолья разгорелась пьяная ссора. Один из участников «веселья», Алексей Ферферов, начал избивать парня. Он сильных ударов он умер, но и после этого над его телом издевались почти полчаса.

Почти 14 лет Ферферову удавалось скрываться от правосудия, но в конце концов его удалось обнаружить. Свою вину он не признает, однако суд признал его виновным. Его приговорили к 8,5 годам колонии строгого режима.

Иван Хитонов