В ходе своего визита в Москву губернатор Ульяновской области Сергей Морозов завтра, 11 февраля, встретится с министром спорта РФ Виталием Мутко. На встрече будет обсуждаться организация Чемпионата мира 2016 года по хоккею с мячом, который пройдет в Ульяновске.

О предстоящем визите сообщила пресс-служба Правительства Ульяновской области. Комментируя эту тему, министр спорта региона Сергей Кузьмин пояснил, что регион претендует на получение допсредств из федерального бюджета на подготовку и проведение этого мероприятия.

Также на встрече должны обсудить приглашение на мероприятие первых лиц России и других государств, развивающих хоккей с мячом.

Ещё одной важной темой разговора должен стать II Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта, который пройдет в регионе 2015 года. Стоит отметить, что это будет уже второй раз.

"Кроме того Сергей Морозов и Виталий Мутко обсудят реализацию на территории региона федеральной целевой программы по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов", - говорится в сообщении пресс-службы.

Елизавета Смирнова