Очередной ужасающий случай смерти подростка произошел сегодня в регионе. Погиб 16-летний парень, житель села Елшанка Ульяновского района. Причины его гибели устанавливаются, однако уже сейчас понятно, что его смерть может быть неслучайной. Для проверки в его родное село выехали полиция, сотрудники регионального Минобра и Госнаркоконтроль.

К настоящему моменту известно о происшествии немного. Молодому человеку просто стало плохо, после чего мама вызвала ему «скорую». Но «откачать» его медикам не удалось. Он умер у себя на кровати.

Точная причина смерти пока неизвестна, однако факт того, что проверять данную смерть взялся Госнаркоконтроль, вызывает подозрения, что мальчик употребил какие-то вещества.

По словам сотрудников администрации Ульяновского района, молодой человек был из благополучной семьи, неплохо учился в 9 классе местной школы. Его мать работает на сельской почте, а отец - вахтовым методом в Москве. Подросток был единственным ребенком в семье.

Уже под вечер Прокуратура сообщила, что накануне гибели молодой человек был обнаружен около парка в Елшанке в бессознательном состоянии. Следственный комитет в конце рабочего дня также сообщил о том, что по данному факту возбуждено уголовное дело. Кроме того, судмедэкспертиза подтвердила, что причиной смерти стало отравление неустановленным веществом.

73online.ru продолжит следить за деталями этой истории.

Иван Хитонов

фото с сайта labs.exalead.com