Тайна вчерашней загадочной трагедии в Засвияжье, где проходящий поезд унес жизнь взрослого мужчины, похоже, разрешилась. В одежде 72-летнего пенсионера, обнаруженного обезглавленным на железнодорожных путях, нашли предсмертную записку. В ней мужчина писал, что страдал от рака, и потому свел счёты с жизнью.

Как сообщил вчера 73online.ru, очередная «железнодорожная» трагедия произошла около трех часов дня. На путях в районе улицы Ташлинская, неподалеку от станции Студенческая, мужчина погиб под поездом. В результате происшествия ему отрезало голову.

Смерть была загадочной. Все это время корреспонденты 73online.ru пытались узнать хоть какие-то обстоятельства произошедшего. Однако тайна раскрылась только сегодня вечером. В результате проверки, проведенной Приволжским следственным управлением на транспорте СК РФ, установлено, что сбил мужчину грузовой поезд.

Погибший был уже немолод – 1942 года рождения. Также стало известно, что мужчина болел раком.

Его смерть была неслучайной. В ходе осмотра в его одежде была обнаружена его предсмертная записка, в которой он сообщал, что сам решил свести счеты с жизнью.

Алексей Ласнов