Ульяновец признан виновным в расправе с собственной матерью и получил более 10 лет лишения свободы.Мужчина, будучи пьяным, забил свою мать насмерть разделочной доской.

Тело 65-летней Лидии Ш. с множественными телесными повреждениями нашли в квартире одного из домов по улице Станкостроителей в сентябре прошлого года. Женщина проживала с ранее судимым за разбой и кражи сыном, злоупотреблявшим спиртным, от его же рук она и погибла.

5 сентября между ними произошел очередной конфликт, в ходе которого 38-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес матери разделочной доской и руками несколько ударов по различным частям тела.

Несмотря на отрицание нападавшим своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска доказательств Василий Шалин признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего) УК РФ, и приговорен к 10 годам четырем месяцам колонии строгого режима.