Необычный способ ухода от ответственности придумал житель Ульяновской области. Попавшись полицейским по пьяни, он нашёл оригинальный выход из ситуации – спалил свою «Оку». Причем первую попытку пресекли инспекторы ДПС, однако во второй раз они оказались бессильны. Хитростью мужчина сжег машину дотла.

Забавный инцидент произошёл ночью 21 января. На улице Первомайская в селе Черная Речка Мелекесского района сотрудники ГИБДД остановили «Оку» под управлением 38-летнего водителя. Освидетельствование показало, что он был пьян. Как сообщает портал «Три Сосны», инспекторы на мужчину составили административный протокол и вызвали на место эвакуатор для транспортировки машины на стоянку.

Однако предприимчивый водитель нашёл необычный способ ухода от ответственности и решил уничтожить улики, то есть свою машину. Пока эвакуатор добирался до места, мужчина поджёг тряпку и бросил её в бак своей «Оки» прямо на глазах у полицейских.




Правда, поджигателя быстро утихомирили. Однако тот всё-таки решил идти до конца - улучив момент, спустя всего 10 минут он повторно поджёг несчастную «Оку», на сей раз разведя огонь в салоне авто. Эта мера оказалась более действенной – автомобиль выгорел дотла, а довольный водитель спокойно попытался удалиться восвояси, это можно заметить на видео. Но в итоге, как корреспонденту 73online.ru собщили в пресс-службе регионального УМВД, мужчину всё-таки задержали, и теперь он будет лишён водительских прав. Кстати, что поджигать своё имущество законом не запрещено, так что за это находчивый автолюбитель наказания не понесёт.

Алексей Ласнов

видео "Дим ТВ"

фото с сайта vtule.ru