Несколько часов назад в Ульяновской области произошла очередная жуткая трагедия на железной дороге. Поезд в буквальном смысле снес «Ладу Приору» на переезде. Катастрофа уже унесла жизнь женщины. Ещё двое людей, находившихся в «Ладе Приоре», попали в больницу, они в крайне тяжелом состоянии.

Ужасная авария случилась в 10.39 на железнодорожном переезде в Базарносызганском районе области. Поезд на полном ходу снеc ВАЗ-2170 - это «Лада Приора». ЧП произошло на переезде. Детали трагедии пока устанавливаются. Пока известно только, что переезд не был оборудован шлагбаумом.

В машине в момент ДТП, по информации регионального МЧС, находилось трое человек. Как стало известно 73online.ru, один из пассажиров автомобиля, 57-летняя женщина, погибла на месте. Пострадали ещё двое. По всей видимости, 26-летний водитель и другая 54-летняя пассажирка «Приоры». Они оба в тяжелом состоянии.

Как позже сообщили в ГИБДД региона, авария произошла в 10:15. На 765 км трассы Базарный Сызган-Годяйкино. Водитель "Приоры" выехал на переезд при запрещающем сигнале светофора. По всей видимости, хотел проскочить. В результате на машину налетел электровоз.

73online.ru будет следить за развитием событий.

Алексей Ласнов, Иван Хитонов

Фото предоставлено ГУ МЧС России по Ульяновской области, управлением ГИБДД региона