На поддержку ульяновских швейных предприятий планируется выделить порядка девяти миллионов рублей. Выплаты денежных средств будут производиться через Фонд развития промышленности, который создан по поручению Губернатора Сергея Морозова. Меры господдержки станут стимулом для развития швейного производства в регионе и окажут содействие в осуществлении задач по импортозамещению, пишет пресс-служба правительства области.

«Затраты будут компенсироваться родителям первоклассников при покупке школьной формы ульяновского производства – например, фабрик «Элегант» и «Бостон». Финансирование будет осуществляться из средств областного бюджета, муниципальных образований и самих предприятий. Как результат, родители смогут купить форму для своих детей, заплатив всего лишь 20-25% от стоимости всего комплекта. Ожидается, что продажи местных швейных предприятий возрастут в 2,5-3 раза», - отметила начальник регионального управления промышленности и ОПК Марина Глухова.

По информации специалистов управления промышленности, в течение следующих трех лет планируется полностью перейти к закупкам школьной формы у аккредитованных поставщиков – местных производителей, которые войдут в региональный реестр. В него включат предприятия, которые отвечают определенным требованиям: наличие производственных мощностей, квалифицированного персонала, а также площадки для организованной розничной торговли на территории области.

фото с сайта melvesti.ucoz.ru