Два часа назад Ленинский районный суд вынес решение об аресте третьего участника потасовки с братьями Араповыми - Рустама Яхиева, который до этого находился в больнице. Теперь он находится в СИЗО вместе с сыном первого вице-губернатора Вильдана Зиннурова Эдуардом и Камилем Алеевым.

О том, что примерно в 7 часов вечера Ленинский районный суд принял такое решение, корреспонденту 73online.ru только что сообщил старший помощник руководителя СУ СК по Ульянвской области Александр Сорокин. Он уточнил, что Яхиев, до сегодняшнего дня проходивший лечение в кардиологическом отделение медсанчасти УАЗ, был выписан. Следствие ходатайствовало о его аресте. Сегодня Ленинский суд удовлетворил прошение СК. Вечером Яхиев отправился в СИЗО спустя семь дней после того, как туда попали другие участники потасовки «золотой молодежи» - Эдуард Зиннуров и Камиль Алеев.

Все они арестованы сроком на два месяца. СУ СК продолжает расследование уголовного дела о причинении тяжкого вреда человеку, фигурантами которого они являются.

Напомним, что пострадавшим в этом деле считается старший сын экс-начальника ульяновского УМВД Сергея Арапова Андрей.

73online.ru продолжит следить за развитием событий.

Александра Скворцова

Иван Хитонов

Фото с сайта lifenws.ru