25 января в 11.50 в спортивном зале учебного корпуса № 3 на Набережной реки Свияги состоится торжественный молебен в честь покровительницы высшей школы России – Святой мученицы Татианы, сообщает пресс-служба администрации города. Планируется, что в нем примут участие митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, глава города Марина Беспалова, а также студенты университетов Ульяновска и жители микрорайона.

Перед молебном пройдет розыгрыш «индульгенций» для студентов УлГУ, данный документ позволит получить экзамен автоматом. Продолжится праздник развлекательными мероприятиями, конкурсами и викторинами для студентов.

В 14.00 в киноконцертном зале «Тарелка» Ульяновского государственного технического университета (ул. Северный Венец, 32) состоится праздник «Татьянин день в УлГТУ». Главным событием станет премьера нового комедийного спектакля «Женский вопрос» по пьесе Тэффи студенческого театра УлГТУ.

В программе запланированы поздравления от администрации вуза, презентация молодежных проектов, которые будут реализовываться в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений в 2015 году, а также подарок всем студентам от Ученого совета и подарки всем Татьянам, пришедшим на праздник.

В 12.00 в фойе главного корпуса Ульяновского государственного педагогического университета студенты всех десяти факультетов исполнят гимн студенчества. Девушек и юношей поздравят почетные гости праздника, а самые активные студенты будут отмечены Почетными грамотами.

Затем во внутреннем дворике университета и на площади у главного корпуса начнутся студенческие гуляния с зимними играми и конкурсами, в которых смогут принять участие все желающие. Завершится праздничный день в УлГПУ студенческим капустником в конференц-зале Центра образования науки и культуры «Форум» (ул. Корюкина, д. 4). Начало в 15.30.

Праздничные мероприятия пройдут также в учреждениях культуры Ульяновска.
22 января в 12.00 в библиотеке № 30 (ул. Отрадная, 8а) состоится литературно-музыкальная композиция для учащихся 8-9 классов «С днём ангела, Татьяна!».

Студенческая вечеринка «Молодежное веселье» с танцевальной программой пройдет 23 января в 19.30 в Доме культуры села Карлинское. 25 января в 17.00 в клубе поселка Сельдь также состоится танцевально-развлекательная программа с поздравлением студентов и конкурсами.

Конкурсно-игровая программа, посвященная Дню студента и Татьяны, «Веселись, студент!», пройдет 25 января в 17.00 в Доме культуры поселка Плодовый. Для участников мероприятия прозвучит студенческий гимн, после чего приглашённые студенты смогут побороться за звания «Самый начитанный», «Самый весёлый», «Самый сообразительный», «Самый артистичный» и «Самый умный».

Также танцевально-развлекательная программа «Итак, она звалась Татьяной!» состоится 25 января в 19.00 в Доме культуры поселка Пригородный.