Вчера 73online.ru писал о трагедии в Засвияжье, когда при невыясненных обстоятельствах погиб грудной младенец. Сегодня Следственное управление СК РФ по Ульяновской области сообщило о возбуждении уголовного дела по факту его гибели по ч. 1 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности").

По данным следствия, 19 января 2015 года в квартире одного из домов по улице Рябикова в результате неосторожного обращения месячной девочке причинили травму, не совместимую с жизнью (тупая травма шейного и грудного отдела позвоночника). Сейчас проводятся следственные действия и мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также проверяются условия жизни семьи погибшего ребенка.

Следственные органы СК РФ по Ульяновской области возбудили уголовное дело по факту гибели младенца по ч. 1 ст. 109 УК РФ - "причинение смерти по неосторожности". Наказание по этой статье - исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Леонид Рычагов