Ужасная трагедия случилась вчера в Засвияжском районе города. Грудная девочка, которой был всего месяц от роду, погибла при невыясненных пока обстоятельствах. Информацию подтвердили в УМВД области. Это уже второй случай за месяц, когда в Ульяновске погибает месячный малыш.

Как сообщает портал 1ul.ru, малышка погибла вчера рано утром, около 7.00. Данную информацию подтверждают ульяновские полицейские. Это произошло в квартире одного из домов по ул. Рябикова в Засвияжье. До сих пор неизвестно, какие обстоятельства могли привести к трагедии. По неподтвержденной информации, заведено уголовное дело по статье «убийство по неосторожности». 27-летняя мама ребенка даёт показания. Экспертиза уже установила причину смерти — это травма шейного и грудного отдела позвоночника.

Напомним, совсем недавно в Ульяновской области с грудным малышом случилась похожая трагедия. 9 января в селе Баевка Николаевского района скончался ребенок, которому было чуть более месяца. В итоге выяснилось, что его задушила собственная мать, однако неизвестно, почему.

Леонид Рычагов