Конкурс направлен на стимулирование деятельности учреждений, занимающихся летним отдыхом детей, а также на сохранение исторического, культурного и природного наследия.

По информации профильного ведомства, подать проект могут только организации отдыха и оздоровления Ульяновской области. На конкурс принимаются материалы по следующим направлениям: сохранение культурного, исторического и природного наследия, профориентация, патриотическое воспитание молодёжи, занятость детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Приём документов организован с 15 января по 13 февраля по адресу: пр-т Нариманова, 13, каб.7. В ходе второго этапа проектам будет дана экспертная оценка. Итоги конкурса подведут в конце февраля. Результаты будут размещены на сайте Министерства образования и науки Ульяновской области http://mo73.ru/.

Призёры, занявшие первые три места, получат денежное поощрение от 100 до 300 тысяч рублей. Кроме того, будут определены восемь конкурсантов, которым выделят по 50 тысяч рублей.

Более подробную информацию можно узнать по телефону: (8422) 46-53-50, либо по ссылке http://mo73.ru/dokumenty/rasporyazheniya/2950-o-provedenii-shestogo-oblastnogo-konkursa-sotsialno-znachimykh-proektov-v-sfere-organizatsii-otdykha-i-ozdorovleniya-detej-na-territorii-ulyanovskoj-oblasti-letnij-meridian.