Очередная жуткая трагедия произошла сегодня на стройке, в Ульяновске погиб еще один человек. Он упал с 16 этажа высотки, которая возводится сейчас по адресу ул. Автомобилистов, 7А. Смерть наступила мгновенно. В СУ СК по Ульяновской области данную информацию подтвердили.

К настоящему моменту деталей трагедии известно немного. По предварительной информации, погибшему было 32 - 33 года. Что послужило причиной его падения, пока неясно. Однако известно, что строительством по данному адресу занимается компания «Капитал-Инвест».

Согласно информации, размещенной на официальном сайте компании, по этому адресу возводится жилой комплекс "Олимп", первый этап строительства которого включает 17 этажей.

По официальным данным, 100% ООО "Капитал Инвест" принадлежит Еленкину Евгению Анатольевичу. Скорее всего, это сын депутата ЗакСобрания региона, владельца "УльяновскМебели" Анатолия Еленкина.

После выхода материала старший помощник следователя СУ СК по Ульяновской области Александр Сорокин пояснил, что рабочий 82 года рождения «вязал арматуру» на высоте 16 этажа. Чтобы перейти к другому участку, он отстегнул страховочный трос, но поскользнулся и упал. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, это далеко не первый случай гибели на стройках региона. В январе 2014-го года на стройке в Засвияжье погибли трое рабочих, когда на них обрушилась стена траншеи. В июне аналогичный случай произошел при строительстве дома в Заволжском районе близ поселка Рыбацкий. Тогда рабочий упал с 7 этажа. В октябре еще один рабочий умер, сорвавшись с высоты при строительстве гипермаркета «Лента» в Димитровграде.

73online.ru будет следить за развитием событий.

Иван Хитонов

Фото с сайта vdvsn.ru