На эти цели потратят более 150 миллионов рублей. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация. Новый пансионат будет рассчитан на 80 мест. Ремонту подвергнется бывшая больница в р.п. Языково.

По словам заместителя Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Екатерины Смороды, 75 млн рублей будут выделены в рамках ежегодной социальной программы «Укрепление материально-технической базы учреждения социального обслуживания населения в Ульяновской области». Еще 75 млн рублей поступят в текущем году из федерального бюджета на условиях софинансирования.

«Работы по перепрофилированию здания бывшей больницы - двухэтажного кирпичного строения с цокольным этажом, подвалом и чердаком – в новое социальное учреждение для пожилых граждан займут примерно два года. Пансионат позволит предоставлять пожилым ульяновцам и людям с ограниченными возможностями здоровья услуги медицинской и социальной направленности. В учреждении будут созданы комфортные условия для проживания, соответствующие всем санитарным нормам и правилам пожарной безопасности. Приём граждан будет осуществляться по направлениям органов социальной защиты с учётом медицинских показаний. При этом открытие пансионата в Карсунском районе позволит создать новые рабочие места», - отметил заместитель Председателя Правительства - Министр здравоохранения и социального развития региона Павел Дегтярь.