Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего заместителя руководителя по административно-хозяйственной части Детско-юношеской спортивной школы города Димитровграда Сергея Щукина , похищавшего бюджетные средства.
Как установлено, мужчина неоднократно предоставлял в кадровую службу фиктивные заявления о приёме на работу так называемых «мёртвых душ». Затем он подделывал подписи в соответствующих приказах и трудовых договорах. А потом нправлял бухгалтерские и иные документы, содержавшие недостоверные сведения об исполнении псевдоработниками обязанностей, для начисления заработной платы, различных надбавок и т.н. «отпускных».

Данные денежные средства заместитель директора снимал посредством терминалов и расходовал по собственному усмотрению.

В результате изложенного в период с августа 2008 по июнь 2014 гг. незаконные действия представителя руководстваДетско-юношеской спортивной школы повлекли причинение муниципальному бюджету ущерба в размере почти 500 тысяч рублей.

В связи с доказанными обстоятельствами Щукину предъявлено обвинение по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершённое с использованием служебного положения в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

фото с сайта 53news.ru