В Ульяновской области утвержден план мероприятий по развитию человеческого потенциала до 2020 года. По информации разработчиков, в документе затронуты все сферы жизнедеятельности человека: здоровье и питание, физическая культура и спорт, охрана труда, экология, инфраструктура жизнеобеспечения, образование и культура, безопасность и уровень жизни населения.

При этом в плане обозначены целевые показатели по каждому направлению, мероприятия по их достижению, сроки реализации, ответственные исполнители и ожидаемый результат.

«В основе плана лежит комплексный межведомственный подход. В реализацию должны быть включены все органы государственной власти, бизнес и общественные организации», - отметила первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Светлана Опенышева.

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова в 2015 году будет разработана тематическая концепция, направленная на создание условий для получения качественного образования, долгой активной жизни, повышения ее качества.