Инцидент произошел сегодня в Технологическом техникуме Павловского района около 11 часов дня. Студент суза прямо во время пары выстрелил в свою одногруппницу из пневматического пистолета. Девушка госпитализирована. Врачи решают вопрос о проведении операции.

По словам студента, пистолет в колледж он принес, чтобы «выглядеть более мужественным» в глазах своих одногруппниц. Прямо во время пары он вынул пистолет из кармана и, как он позже объяснял правоохранительным органам, случайно выстрелил.

Пуля от пневматики попала в шею девушки, которая обучается вместе с ним. Ее сразу увезли в Центральную районную больницу. В настоящее время врачи решают вопрос о том, требуется ли пострадавшей хирургическая помощь. Известно, что жизни студентки ничего не угрожает.

В Прокуратуре Ульяновской области корреспонденту 73Online.ru пояснили, что ранее конфликтов между молодыми людьми не было, что подтвердили знакомые студентов.

В связи с произошедшим Прокуратура Павловского района Ульяновской области проверяет деятельность учреждения на предмет соблюдения в техникуме требований законодательства о безопасности образовательного процесса.

Иван Хитонов