По информации регионального Министерства строительства, ЖКК и транспорта, в испытаниях уже приняли участие более 60 сотрудников.

Как отметил заместитель Министра строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Сергей Носков, в декабре 2014 года квалификационный экзамен успешно сдали 57 претендентов. Семь участников испытаний не смогли набрать необходимое количество баллов. Наибольшие затруднения у экзаменуемых вызвали вопросы реализации постановления Правительства РФ №354 о качестве предоставления коммунальных услуг.

По словам специалистов профильного ведомства, квалификационный экзамен проводится в форме компьютерного тестирования на базе УлГТУ и включает в себя 100 вопросов, касающихся норм законодательства в сфере ЖКХ. Испытания продолжатся с 26 января. На сегодняшний день в профильное Министерство поступило 99 заявлений на допуск к экзамену. Прием документов осуществляется по адресу: Ульяновск, ул. Кузнецова, д.5а, 3 этаж, каб. 320. Время работы с 9.00 до 17.00. Также заявки можно присылать на электронный адрес: licenziat73@mail.ru. Телефон для справок: (8422) 41-25-75.

Напомним, все управляющие компании обязаны до 1 мая 2015 года получить лицензию на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Она будет выдаваться Главной государственной инспекцией регионального надзора Ульяновской области на основании решения лицензионной комиссии.