В резонансном уголовном деле, возбужденном по факту потасовки Эдуарда Зиннурова и его друзей с братьями Араповыми, появились новые подробности. Вчера Ленинский суд принял решение об аресте двух обвиняемых по делу о нанесении тяжкого вреда здоровью человека - Эдуарда Зиннурова и Наиля Алеева. Однако их приятель, Асхат Яхиев, также участвовавший в драке со стрельбой, до сих пор пребывает на свободе. Выяснилось, что он госпитализирован и сейчас находится в медсанчасти УАЗа, поэтому ходатайство о его аресте суд рассмотреть не может.

Как уже сообщал 73online.ru, вчера поздним вечером Ленинский районный суд завершил рассмотрение двух ходатайств регионального СУ СК и принял решение о заключении под стражу сына замгубернатора региона Эдуарда Зиннурова и его друга, сына местного предпринимателя Наиля Алеева. Ранее им было предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью полицейскому Андрею Арапову - сыну бывшего главы ульяновского УВД Сергея Арапова. По словам старшего помощника руководителя регионального СУ СК Александра Сорокина, Зиннурова и Алеева поместили в СИЗО. Как пояснили корреспонденту 73online.ru в самом суде, их арестовали сроком на 2 месяца, и по истечении этот срок можно будет продлить.

Третий фигурант дела Асхат Яхиев, также участвовавший в потасовке и получивший статус обвиняемого, под стражу заключен не был. Александр Сорокин сообщил, что сейчас молодой человек находится в кардиологическом отделении медсанчасти УАЗа. Неясно, когда Яхиев выйдет из больницы. Но из-за его болезни ходатайство о заключении обвиняемого под стражу, которое также было направлено в Ленинский суд, считается неактуальным. Сорокин уточнил, что пока Яхиев оставлен в больнице на восемь суток. В СК говорят, что его судьба будет решаться после выписки.

Алексей Ласнов

Фото с сайта cdep.ru