Новый год, наверное, самый веселый праздник в году. Впрочем, некоторые ульяновские ВИПы умудряются веселить своих родных, близких и даже случайных знакомых по соцсетям на протяжении всего года. Корреспондент 73online.ru изучил страницы известных людей Ульяновска и сделал подборку самых забавных снимков 2014 года.

Фотографию с аватара Константина Долинина можно без преувеличения назвать одной из самых позитивных в ушедшем году. «Иди танцуй», - советовал Долинин, ещё будучи главным экологом области. Дотанцевался и сам, к сожалению. Ушел с поста.

Член юниорской сборной России по гребле Варвара Баранова, похоже, умеет делать «селфи» прямо "с весла". А вам слабо?

Суровый депутат-боец Геннадий Бударин жаждет показать всем свою восточную технику. Его внешний вид говорит сам за себя - не подходите близко.

"Самый вежливый человек" вместе с веселым министром здравоохранения Павлом Дегтярем.

Пройти мимо этого фото министра спорта Сергея Кузьмина было просто нереально. Глядя на любовь Кузьмина к яблокам, невольно задаешься вопросом: а не ошибся ли он с министерством?

А вот и ресторатор Дмитрий Акулин, который пытается спасти мир при помощи половника и верных друзей.

На этом фото первый зампред Правительства Светлана Опенышева готовится стать звездой конкурса «Женщина России». Почему-то, одна и без своего партнера Рината Ибрагимова. Может, он фотографировал?

Труппа ульяновского Драмтеатра во Владикавказе впитывает национальный осетинский колорит.

Депутат ЗСО Ростислав Эдварс на Дне физкультурника в Олимпийском парке. Да, действительно, этот праздник обычно проходит именно так.

А вот так встретил прошлый Новый год нынешний предводитель ульяновской МГЕР Сергей Гулькин. Хотя под этой маской может скрываться кто угодно.

Недавний предновогодний образ председателя «Ассоциации рестораторов» Марины Никитиной. Пробует праздник на вкус.

Бизнесмен и политик Сергей Герасимов, невзирая на травмированную ногу, передаёт физкультпривет из своего фитнес-центра.

Член президиума ЕР Эдгар Красаускас очень рад встрече с боксером Николаем Валуевым. Валуев, видимо, рад чуть меньше.

Председатель правления «Госкорпорации по развитию предпринимательства Ульяновской области» Руслан Гайнетдинов выбрался в Казань на матч «Ак Барса». И обнаружил там «живого» барса, чем и воспользовался.

Алексей Ласнов

фото из соцсетей