Спортивные соревнования состоялись 20 декабря на базе спортивно-оздоровительного центра «Орион» прошли городские соревнования по спортивной аэробике.

В мероприятии приняло участие 126 детей в возрасте от 5 до 9 лет. Также на торжественном открытии первенства присутствовали депутат Городской Думы Дмитрий Кочкарев, заместитель председателя комитета по делам молодежи и спорта администрации города Эдуард Виноградов, председатель федерации спортивной аэробики Ульяновской области Елена Жига, а также дети и родители.

«Мы уже второй год развиваем направление спортивной аэробики в «Орионе», поэтому было решено провести эти соревнования именно у нас. Кроме того, такие мероприятия проходят в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» на территории нашего региона. Данный проект направлен, на приобщение молодого поколения к участию в спортивной жизни города и области, а также пропаганду здорового образа жизни среди детей и подростков. Наши воспитанники приняли активное участие в первенстве и заняли призовые места. Уверен, что благодаря тренерской работе и проведению таких промежуточных соревнований, мы сможем успешно конкурировать со спортсменами из других областей на масштабных соревнованиях», - отметил Дмитрий Кочкарев.