Завтра в Ульяновске состоится конференция реготделения партии «Родина», которая может обернуться серьезным скандалом. Дело в том, что выяснилось, что центральное руководство в Москве приостановило полномочия руководства ульяновской «Родины». Почему это произошло и кто из ульяновских ВИПов метит в «предводители» партии, выяснял корреспондент 73online.ru.

Дело в том, что 20 декабря в Ульяновске пройдёт партийная конференция, на которой могут назвать имя нового руководителя региональной «Родины». Но позвали на конференцию далеко не всех, например, до сегодняшнего дня о ней не знал заместитель руководителя областной «Родины» Александр Логинов. Он также сообщил, что встать у руля ульяновского реготделения хочет действующий депутат Гордумы Назир Шамсутдинов, ныне беспартийный.

Объяснил Логинов и возможные мотивы депутата: «Шамсутдинов хочет возглавить «Родину» для того, чтобы облегчить себе прохождение в Гордуму следующего созыва. Недавно он ездил в Москву, и после этого там приостановили полномочия Алексея Сычева, возглавлявшего реготделение. Руководство партии решило сменить верхушку якобы из-за бездействия областной ячейки».

Заместитель губернатора Михаил Сычев подтвердил, что высшим советом партии приостановлены полномочия руководства регионального отделения «Родины» в Ульяновске. «Причина этого неизвестна, возможно, руководство партии не устроила работа областной ячейки",- заметил Сычев.

Один из источников 73online.ru, знакомый с ситуацией, подтвердил, что именно Назир Шамсутдинов намеревается возглавить партию. А помогать ему в этом будет другой депутат Гордумы - Игорь Любченков.

Корреспондент 73online.ru дозвонился до Назира Шамсутдинова, однако тот в связи с занятостью не смог прокомментировать ситуацию, и к моменту сдачи материала его мнение узнать не удалось.

73online.ru будет следить за развитием ситуации.


Алексей Ласнов

фото с сайта ultop.ru