Всего в настоящее время в рамках муниципальной программы «Забота» приобретено 10467 подарков на сумму более двух млн рублей.

9100 подарков будут переданы в администрации районов для вручения детям из малоимущих семей на массовых новогодних мероприятиях, проводимых в районах Ульяновска. Еще 1000 сладких подарков будут вручены детям из малоимущих семей, приглашённым на традиционную городскую Новогоднюю ёлку, которая состоится 23 декабря в Ленинском мемориале.

Также администрация города примет участие в областных благотворительных акциях «Подарим детям праздник» и «Ёлка желаний». В рамках акций будут поздравлены дети, находящиеся в новогодние праздники на стационарном лечении в учреждениях здравоохранения города Ульяновска. Им вручат сладкие подарки и игрушки.

Дети из многодетных семей, семей, находящихся в социально опасном положении, дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, будут обеспечены подарками за счёт средств областного бюджета. Для них в 2014 году приобретено 11293 новогодних подарка, из которых 3528 подарков вручат детям из Ульяновска.

Также традиционно дети в возрасте до 14 лет будут обеспечены новогодними подарками за счёт средств предприятий, родителей и спонсорских средств.

Напомним, во всех районах города работают «горячие линии» по обеспечению новогодними подарками:

• 41-81-62 – Ленинский район;
• 45-30-60 – Засвияжский район;
• 22-13-34 – Заволжский район;
• 35-74-28 – Железнодорожный район;
• 41-25-36 – управление по реализации социально значимых программ и проектов администрации Ульяновска.