Сегодня в Ульяновске была крайне неспокойная ночь. Уже по традиции в одном из развлекательных заведений города произошла перестрелка, в результате которой пострадали двое мужчин. Кроме того, на окраине Ульяновска случилась массовая драка, итогом которой стала госпитализация четырех человек.

Сразу два серьезных криминальных инцидента произошли в ночь с субботы на воскресенье в Ульяновске. Можно сказать, что уже по традиции в эти выходные в городе опять стреляли. На этот раз конфликт с применением оружия случился в одном из популярных ресторанов в самом центре города - «Шипре». Обстоятельства произошедшего пока не ясны.

Однако источники 73online.ru утверждают, что в заведении случился конфликт. После словесной перепалки началась перестрелка, в которой были ранены двое мужчин. По предварительным данным, оба получили огнестрельные ранения ног. Участникам конфликта, оказавшимся в итоге в больнице, около 30 лет. В самом заведении о случившемся предпочитают не говорить. Когда корреспондент 73online.ru обратился в ресторан с вопросом о том, как заведение работает сегодня после вчерашней перестрелки, там ответили: "У нас все нормально", и повесили трубку.

Еще один страшный инцидент случился уже под утро на окраине Ульяновска. Около 8 часов на пульт дежурного поступил звонок о драке в поселке Пригородный. Инцидент случился на улице Фасадной. Сколько человек участвовало в драке - точно не ясно. Известно лишь, что четверо мужчин оказались в итоге в больнице. Несколько из них сейчас находятся в тяжелом состоянии. По данным 73online,ru пострадавшие разного возарста - два молодых парня и двое взрослых мужчин.

Спустя два дня после выхода этой статьи, пресс-служба ульяновской полиции уточнила, что инцидент произошел 7 декабря около 6.45 часов утра.

Сотрудники полиции выяснили, что конфликт произошел между четырьмя ранее знакомыми людьми, которые совместно распивали спиртное. "В ходе застолья между тремя женщинами и одним мужчиной возникла ссора, закончившаяся потасовкой. Начавшаяся в квартире драка продолжилась в подъезде. Соседи, обеспокоенные шумом, вызвали полицию. Сами участники конфликта пояснили полицейским, что претензий друг к другу не имеют, от госпитализации отказались. Однако все же позже с травмами головы обратились за помощью к медикам", - сообщила пресс-служба.

Стоит напомнить, что подобные инциденты в Ульяновске, к сожалению, не редкость. Только в прошлые выходные произошла потасовка и перестрелка возле ночного клуба "Le Moloko Family", в результате которой был ранен случайный очевидец. А в конце августа в ночном клубе "Пятое солнце" в драке был убит совсем молодой парень.

Юлия Паздникова

Алексей Ласнов

Фото с сайта city2night.ru